Alle Beiträge von Spielleiter

Silvesterpokal

Endstand:

1. Riemann                                                                                                                                                                     2. Schröter                                                                                                                                                                     3. Schmidt                                                                                                                                                                     4. Binder, T.                                                                                                                                                                   5. Binder, K.                                                                                                                                                                   6. Gruber                                                                                                                                                                         7. Schubert                                                                                                                                                                     8. Beck, B.                                                                                                                                                                       9. Friedel                                                                                                                                                                        10. Geiger, C.                                                                                                                                                                  11. Schmid, N. und Pichelbauer, E.                                                                                                                      13. Beck, J.                                                                                                                                                                    14. Feder, Matthias                                                                                                                                                      15. Zimmermann, F.

TERMINE

20.12.19 Vesperbrettlturnier

Beginn: 19.00 Uhr in der Kulturhalle in Süssen – Anmeldung nicht erforderlich

21.12.19  Jahresabschlussfeier

Beginn: 19.00 Uhr TG Halle Donzdorf

26.12.19  Silvesterpokalturnier

Beginn: 14.00 Uhr – Anmeldung bitte bis spätestens 20.12.19

05. Januar Kuchalbwanderung

Einladung folgt noch per email

TERMINE

Die nächsten anstehenden Termine sind:

8. November           –  Preisbinokel

9./10. November  –  Bezirksmeisterschaften

16. November       –  Verteilung “Gelbe Säcke”

10. Dezember       –  Abteilungsversammlung

21. Dezember       –  Jahresabschlussfeier

26. Dezember      –  Silvesterpokalturnier

05. Januar            –  Kuchalbwanderung

Vereinsmeisterschaften

Die Vereinsmeisterschaften brachten folgendes Ergebnis:

Sieger A-Klasse – Doppel:  Schröter / Binder                                                                                                 Sieger B-Klasse – Doppel:  Eisele / Winkelbauer                                                                                         Sieger A-Klasse – Einzel:     Christian Geiger                                                                                                 Sieger B-Klasse – Einzel:    Jochen Schrag